Перейти на главную     Обратная связь    
ТА "ВАЛЕНТИНА"
Туры и направления
  • Поиск туров по РОССИИ от национальный туроператор АЛЕАН
  •  
  • КАТАЛОГ ТУРОВ от национальный туроператор АЛЕАН
  •  
    Билеты
  • Авиабилеты
  •  
  • Ж/Д билеты
  •  
    Визы
  • Виды виз
  •  
  • Необходимые документы
  •  
    КОНТАКТЫ
     

    Список необходимых документов

    Чтобы получить визу, нужно предоставить в Посольство (или официальный Визовый центр выбранной страны) следующий примерный набор документов:

    1. Заграничный паспорт. Он должен иметь определенный «запас» продолжительности действия (в большинстве случаев — не менее трех  или шести месяцев к моменту окончания поездки).
    2. Анкета на визу, подробно и достоверно заполненная и подписанная лично заявителем. Каждое Посольство предлагает заявителям свой индивидуальный вариант анкеты. Скачать его обычно можно непосредственно на сайте Посольства. Там же чаще всего присутствует и образец заполнения, демонстрирующий, как правильно оформлять этот документ. Конечно, анкету можно получить непосредственно во время визита в Посольство и заполнить прямо на месте, однако, лучше все же сделать это заранее. Так у вас будет возможность уточнить все непонятные моменты и максимально точно и достоверно заполнить опросный лист.
    3. Фотографии для оформления визы. Их количество может быть различным (обычно от двух до четырех). Требования к фото у большинства стран одинаковые: снимки должны иметь размер 3,5*4,5 или 3*4 см, быть максимально четкими и качественными. Фон на фото должен быть светлым, лучше всего – белым. Ваше лицо должно занимать приблизительно 70-80% всего снимка. При съемке смотрите строго в камеру, держите рот закрытым и не поворачивайте и не наклоняйте голову. Обязательное требование для всех заявителей – фотографии непременно должны быть недавними.
    4. Подтверждение цели поездки. В качестве такого подтверждения могут выступать совершенно различные документы (в зависимости от того, зачем конкретно вам нужна виза). Если вы собираетесь в простую туристическую поездку, предоставьте бронирование места в отеле или туристический ваучер, а также авиабилеты в оба конца с обозначенной датой вылетов. Для претендентов на рабочую визу подтверждением станет приглашение от работодателя, для студентов – документ из вуза о зачислении, для тех, кто навещает друзей или родных – официально оформленное приглашение на имя заявителя.
    5. Подтверждение платежеспособности. Обычно посольства требуют предъявить справку из банка о наличии средств на вашем счету. Каждая страна самостоятельно определяет необходимую сумму. Как правило, для туристов требуется подтверждение о наличии некоторых средств, рассчитанных в зависимости от срока поездки (обычно эта сумма составляет около 100 евро на каждый день путешествия).
    6. Справка с места работы с указанием занимаемой должности и оклада. Если вы не работаете, необходимо предоставить вместо этой справки спонсорское письмо. В роли спонсора может выступать ваш близкий родственник, который возьмет на себя все расходы, связанные с вашей поездкой. Кроме самого письма, составленного в произвольной форме, необходимо приложить также копию общегражданского паспорта спонсора, справку с места его работы и выписку с банковского счета.
    7. Пенсионерам дополнительно придется предоставить копию пенсионного свидетельства, а студентам – копию студенческого билета и стандартную справку из деканата.
    8. Российский паспорт (ксерокопия необходимых страниц).

    В настоящий момент практически все страны, предъявляют стандартные, практически одинаковые требования для тех туристов, которые путешествуют вместе с детьми. Большинство из этих государств определяет для таких заявителей следующие правила:

    • Ребенок может иметь свой собственный загранпаспорт.
    • Для получения визы на ребенка следует обязательно предъявить в числе прочих бумаг свидетельство о рождении ребенка.
    • Если несовершеннолетний выезжает за рубеж только с матерью или отцом, может потребоваться нотариально заверенное согласие на выезд в данную поездку от второго родителя. Если же ваш ребенок путешествует в сопровождении определенных третьих лиц (например, со школьной экскурсией или вместе с бабушкой, дедушкой или другими родными), необходимо предъявить заверенное у нотариуса согласие от обоих родителей.

    Как правило, именно такие стандартные требования предъявляют к заявителям, путешествующим с детьми. Более подробные сведения вы можете уточнить в диппредставительстве той страны, которую вы в скором времени планируете посетить.

    Это основные документы на визу, которые требуют обычно во всех европейских посольствах. Еще раз подчеркнем, что полный набор бумаг и требования к их оформлению в каждом конкретном случае индивидуальны. Точную и актуальную информацию о необходимых для визы документах ищите на сайте посольства той страны, которую вы собираетесь посетить.

    • Министерство иностранных дел Российской Федерации www.mid.ru
    • Консульский Департамент. Консульский информационный портал www.kdmid.ru
    НОВОСТИ КОМПАНИИ
    все НОВОСТИ ТУРИЗМА на сегодня от ТУРПРОМа
               
      Rambler's Top100       Index   Citat  
    ГРАФ © 2006. Создание и поддержка сайта: ГРАФ. Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна. Студия видео и веб рекламы "ГРАФ" г. Омск