Перейти на главную     Обратная связь    
ТА "ВАЛЕНТИНА"
Туры и направления
  • Поиск туров по РОССИИ от национальный туроператор АЛЕАН
  •  
  • КАТАЛОГ ТУРОВ от национальный туроператор АЛЕАН
  •  
    Билеты
  • Авиабилеты
  •  
  • Ж/Д билеты
  •  
    Визы
  • Виды виз
  •  
  • Необходимые документы
  •  
    КОНТАКТЫ
     

    Различные виды виз

    Вид выдаваемой заявителю визы зависит, прежде всего, от основной цели его поездки за рубеж. Сегодня самыми распространенными являются следующие виды виз:

    Туристическая виза
    Безусловно, именно она пользуется наиболее высоким спросом среди путешественников. Она необходима тем, кто планирует посетить одну или сразу несколько стран с целью осмотра важнейших достопримечательностей и ознакомления с культурой данного государства (или сразу нескольких государств). Этот тип визы рассчитан на непродолжительный период. Срок действия визы определяется дипломатическими структурами каждой отдельно взятой страны, поэтому он может быть различным. Как правило, сделать визу такого типа разрешается на срок не более трех месяцев.

    Студенческая виза
    Практика выдачи подобных документов особенно распространена в тех странах, где очень развита система образования. В университетах, институтах, академиях и колледжах этих стран учатся студенты со всех уголков мира. Среди студентов считается очень престижным обучение в зарубежных вузах. Многие учебные заведения абсолютно открыты для иностранных студентов и гостеприимно принимают молодых людей из других государств. Студенческая виза, как правило, относится к числу долгосрочных виз. Она выдается обычно на срок около полугода-года и требует обязательного продления по истечению этого периода. Чтобы получить такую визу, помимо основного списка документов требуется предоставить соответствующее подтверждение того, что вы приняты на обучение в тот или иной вуз, и что вы обеспечены местом проживания на все время учебы.

    Рабочая виза
    Рассчитывать на ее получение могут лица, которые имеют официальное приглашение от работодателя на территории определенной зарубежной страны. Чаще всего к числу таких заявителей относятся высококлассные специалисты в той или иной области, в которых заинтересованы иностранные работодатели. Оформить такую визу достаточно непросто, и для ее получения нужны веские и подтвержденные документально основания.

    Долгосрочная мультивиза
    Отдельная разновидность виз, являющаяся сегодня самой востребованной и актуальной, — это долгосрочная мультивиза. По сути, она практически не отличается от обычной туристической визы, кроме, разумеется, срока своего действия. Она может выдаваться на срок от одного до пяти лет. Такой документ дает возможность въезжать на территорию какой-либо страны неограниченное число раз в течение всего периода действительности этой визы. Она идеально подходит тем, кто довольно часто отправляется за границу с туристической целью или, например, в краткие рабочие командировки.

    Например: Шенгенская виза на 5 лет избавит вас от необходимости каждый раз, собираясь в поездку, готовить полный список документов, стоять в утомительных очередях в посольстве и волноваться о том, дадут ли вам разрешение на выезд или нет. Правда, получить такую визу достаточно сложно. Обычно ее выдают только тем туристам, которые неоднократно совершали поездки в страны Европы и показали свою абсолютную благонадежность, финансовую обеспеченность и ответственное добропорядочное поведение. Виза на год, конечно, более доступна, но и ее получить не так-то просто. Поэтому если вы отправляетесь в свою первую зарубежную поездку, лучше все же не рисковать и оформить обыкновенную краткосрочную визу. А в дальнейшем, когда вы совершите уже несколько заграничных путешествий, и в вашем паспорте будут стоять штампы о посещении различных городов и стран, вы сможете претендовать и на получение долгосрочной мультивизы.

    Более подробную информацию о других типах виз, а также о действующих визовых правилах каждой отдельной страны вы можете узнать в ее дипломатическом представительстве в России (или на его сайте в Интернете).

    НОВОСТИ КОМПАНИИ
    все НОВОСТИ ТУРИЗМА на сегодня от ТУРПРОМа
               
      Rambler's Top100       Index   Citat  
    ГРАФ © 2006. Создание и поддержка сайта: ГРАФ. Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна. Студия видео и веб рекламы "ГРАФ" г. Омск